Меню
Назад Главная » Статьи о кредитных и дебетовых картах » Полезная информация для держателей карт

Как перевести деньги с Unionpay на Мир. Способы и варианты

С марта 2022 г в России перестали работать платежные системы MasterCard и Visa как средство обмена средствами с зарубежными странами. Это значит, что банки по-прежнему выпускают карты такого формата, но исключительно для пользования внутри страны. Для пользования заграницей нашли универсальный вариант — карту Unionpay. Данная платежная система работает не толь внутри России, но и за ее пределами. Она присутствует более чем в 180 странах. В этом материале вы узнаете о том, как перевести деньги с Unionpay на карту МИР.

Ограничения по работе Unionpay

Ограничения в работе Unionpay

Выпуск карты этой платежной системы стал очень популярным после введения санкций. Но пользователи столкнулись с рядом сложностей:

  • Многие магазины в России не принимают к оплате по терминалу эти карты.
  • Не во всех интернет-магазинах есть возможность платить картой

В связи с такими ограничениями возник вопрос — как можно перевести деньги на карту МИР, которая на территории РФ работает без ограничений.

Unionpay относится к платежным системам Китая. Изначально владельцы не вводили никаких ограничений для россиян. Но многие банки стали блокировать операции по переводу с этой карты, чтобы избежать санкций. Из-за этого Unionpay присоединились к общей тенденции и теперь вне России перестали работать карты Юнионпэй, которые были выпущены банками, против которых были введены санкции.

На данный момент в России выпуском карт Unionpay, которые работают не только на территории РФ, но и в других 180 странах, занимаются следующие банки:

  • ПочтаБанк.
  • Солидарность.
  • Россельхозбанк.
  • Примсоцбанк.
  • Русский Стандарт.
  • Банк ВББР.

При оформлении карты в подразделениях этих банков можно не переживать за совершение покупок заграницей. Тем не менее, вопрос о переводе денежных средств с карты МИР остается актуальным. Какие банки выдают карты на ПС UnionPay можно почитать здесь.

Как перевести деньги с Unionpay на МИР

Как перевести деньги с unionpay на мир

Совершить перевод с карты Юнионпей можно двумя способами: по номеру карты и по телефону.

Алгоритм действий при отправлении денег по номеру карты:

  • Заходите в приложение банка, который выпустил карту Unionpay.
  • Переходите в раздел «Переводы».
  • Выбираете вариант «По номеру карты».
  • Вводите номер карты МИР, на которую необходимо перевести средства.

Комиссия в этом случае будет взиматься по тарифам банка.

Перевести, используя номер телефона, можно посредством системы СБП. Для этого необходимо узнать телефон, который привязан к карте МИР. Также важно знать банк, который эту карту обслуживает. С Юнионпэй через СБП перевести можно без комиссии не более 100000 руб в месяц. Если данный лимит превышен, то комиссия составит 0,5%.

Алгоритм переводов с карты Unionpay на МИР достаточно простой. Это стандартная операция, которая поддерживается российскими банками. Все дело в том, что карты обслуживаются российской Национальной платежной системой. Если операции по карте проводятся заграницей, то они проходят по платежной системе Unionpay, но на территории РФ они будут осуществляться через платежную систему МИР.

Преимущества карты Unionpay

Преимущества unionpay

На самом деле пользоваться картой Юнионпэй удобно и выгодно. В России с ней не возникает проблем ввиду адаптации к системе МИР. За счет этого карта имеет определенные плюсы:

  • Специальные предложения для клиентов, скидки и акции.
  • Кэшбек до 20% на средства, потраченные у партнеров.
  • Дистанционное обслуживание.

Если добавить к этому возможность использования в большинстве других стран, то карта становится практически незаменимой. Применяя алгоритмы переводов на карты МИР, можно значительно расширить возможности пользователя.

Что вы думаете об этом материале?
Станьте первым, поделитесь мнением с остальными.
Имя *:
Email *:
Код *: