Меню
Назад Главная » Статьи о кредитных и дебетовых картах » Помощь в выборе карты

Как выбрать кредитную карту

Решение об оформлении кредитной карточки должно быть взвешенным на многих весах и прошедшим через нашу разумную способность суждения, учитывая персональные данности и факторы.

А так как на рынке банковских услуг сегодня существует колоссальное количество предложений по кредиткам, довольно сложно выбрать ту самую карту, которая была бы не только выгодна для вас, но и удобна. В этой статье мы рассмотрим основные критерии для правильного выбора кредитной карты, понимания своих целей и рассмотрим топовые предложения от банков на начало 2024 года. Читаем, вникаем, комментируем.

Как выбрать кредитную карту правильно

Как выбрать кредитную карту

Приступать к выбору кредитной карты следует в зависимости от вашего внутреннего мира и потребностей. Каждый человек определяет для себя потребности индивидуально, а значит и критерии невозможно подогнать под определенный шаблон. Однако, существуют основные показатели кредитных карт, которые влияют на выбор карты, к ним относятся:

  • Процентная ставка
  • Грейс период
  • Стоимость выпуска и обслуживания
  • Возможность снятия наличных
  • Кэшбэк
  • Платежная система
  • Снятие наличных без процентов
  • Максимальная сумма кредитного лимита

При выборе кредитной карты, необходимо ответить себе на вопросы - какие из выше перечисленных критериев для вас важнее всего и ответственно подойти к выбору. Мы предлагаем вам ознакомиться с разделами нашего сайта:

Но помимо этих карт, на рынке существуют и максимально популярные карточки, где все эти показатели снивелированы и находятся в равновесии. Так сказать "золотая середина". Эту середину составляют топовые продукты банков-гигантов, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Далее, чтобы выбрать кредитную карту "под ваши хотелки", мы будем рассматривать критерий популярности кредитной карты.

Выбираем популярную кредитную карту

Популярные кредитные карты

Разумеется, в интернете можно встретить десятки тысяч сайтов, на которых красуются самые популярные кредитные карты и здесь ничего удивительного нет. Рекламная кампания, активные продажи и партнёрские программы - вот залог популярности того или иного пластикового продукта.

Популярность карточки - это скорее следствие вышеуказанных стратегий банков, нежели отражение их действительной выгоды. Вы можете выбрать поддаться течению и рассмотреть для себя наиболее популярный продукт, который, кстати, не всегда плох, а можете воспользоваться своим разумом и подобрать кредитку под себя. В любом случае, мы здесь будем опираться на популярные карточки, а следовательно, нашим долгом будет предложить вам топчик оных.

Самые популярные кредитные карты 2024 года

Самые популярные кредитные карты

Довольно мало осталось людей, которые бы не знали лидеров банковского сектора России, по части популярных кредитных карт. За последние 10 лет количество финансовых учреждений очень сократилось, что позволяет заёмщику выбирать из менее широкого спектра предложений. Это, разумеется, нам на руку, ибо облегчает, собственно, сам выбор продукта. На руку это и самим банкам, ибо растет количество клиентов этих самых банков - выигрывают все.

Самыми популярными банками для физических лиц на сегодняшний день являются такие гиганты, как Сбербанк, Газпромбанк, Уралсиб, Тинькофф, Ак барс, Промсвязьбанк, Альфа-Банк, Росбанк и другие. Соответственно их кредитные карты конкурируют между собой в популярности. Но если мы можем посчитать какой банк сколько активов имеет и из этого сложить рейтинг организации, то с картами видим ситуацию совершенно индивидуальную.

Самые популярные кредитные карты

Дело в том, что популярность - это вопрос, скорее, распиаренности, разрекламированности, нежели выгоды (о которой пойдет речь дальше). Так вот по мнению нашей редакции самыми популярными кредитными картами в 2024 стали.

Топ популярных кредитных карт 2024 года

  1. Тинькофф - "Platinum"
  2. Уралсиб - "120 дней на максимум"
  3. Альфа банк - "365 дней без процентов"
  4. Сбербанк - "Сберкарта кредитная"
  5. Открытие - "OpenCard"
  6. ВТБ - "Карта Возможностей"
  7. Райффайзенбанк - "110 дней"
  8. Росбанк - "120 на всё"
  9. АТБ - "Универсальная"
  10. Ренессанс Кредит - "Разумная карта"

Как можно заметить, активные рекламные кампании очень солидно помогли картам протащиться в топ по сравнению с 2020 годом. Если раньше Уралсиб, например, был довольно темной лошадкой, то сегодня он вырвался в топ со своей действительно хорошей кредитной картой "120 дней на максимум". Даже среди бесконечно вечных карт с большим беспроцентным периодом, она показывает большой спрос и рост популярности. Динамика норм - можно работать, можно заказывать.

Если вы не согласны с рейтингом, можете оставить в комментариях свое видение этого топа.

Какая кредитная карта самая выгодная

Выгодные кредитные карты

В то время, как нас со всех сторон бомбардируют рекламные выгодные предложения от Сбера, Тинькова, Уралсиба, ВТБ и прочих гигантов банковского сектора, существует колоссальное количество недооценённых предложений, которые могут быть гораздо выгоднее именно для вас.

Но, чтобы выбрать из вороха предложений, необходимо определиться с нашими собственными критериями выгоды. К таковым, как правило, относят низкую процентную ставку, большой беспроцентный период и высокий кэшбэк (но это скорее относится к дебетовым картам).

Самые выгодные кредитные карты

Выгодные кредитные карты 2022

Какая кредитная карта самая выгодная

В большинстве банков есть свои флагманы среди кредитных карточек, которые могут быть выгодны не только заёмщику но и банку, от чего выигрывают обе стороны. В чем то одном они будут выгодны, но проигрывать в другом, например кредитная карта может иметь продолжительный беспроцентный период, но, при этом стоимость обслуживания оной будет очень высокой, отсюда и сложность выбора.

Мы предложим вашему вниманию не то что можно встретить на большинстве порталов, вроде нашего, но реально интересные и выгодные предложения.

Самые выгодные кредитные карты 2024 года

  1. "Карта Возможностей" - ВТБ (универсально много бонусов)
  2. "365 дней без %" - Альфа-Банк (Грейс-период до года)
  3. "Platinum" - Тинькофф банк (Доставка в день оформления. Низкая ставка)
  4. "Drive" - Тинькофф банк (10% кэшбэк за АЗС рублями, 55 дней без процентов)
  5. "Удобная карта" - Газпромбанк (Большой грейс и низкая ставка)
  6. "Opencard кредитная" - Открытие (20% скидка на отели и билеты)
  7. "Кредитная карта" - УБРиР (3% кэшбэк на всё и до 1094 дней без %)
  8. "120 дней на максимум" - Уралсиб (Бесплатное обслуживание и снятие налички)
  9. "120 на ВСЕ ПЛЮС" - Росбанк (Новинка. Кэшбэк до 10000 рублей в месяц)

Вы можете сказать - "Почему в списке нет Сберкарты? Не так уж она и плоха, чтобы выпасть из рейтинга выгодных кредитных карт". Совершенно верно - карты Сбера неплохие, но здесь мы постарались включить в список именно объективные данные без вездесущего Сбербанка. Спасибо за понимание. Представьте, что он где-то между 6 и 7 местом - это будет объективно.

Реальные отзывы держателей этих карточек говорят о том, что здесь действительно есть на что посмотреть и действительно к чему стоит присмотреться.

Резюмируя подтему, можно утверждать, что  самая выгодная кредитная карта - это субъективное представление о конкретных полезных опциях для конкретного человека и никак не может быть выражено в абсолютных значениях и наименованиях.
Заказать кредитку с выгодой можно онлайн в любой день, если срочно нужно, а можно дождаться акции от банка, но такие акции как правило носят временный характер.

Резюме

Выбор кредитной карты должен быть максимально взвешен и обдуман. Думайте не только о преимуществах и недостатках карты, но и о том, сможете ли вы ее погасить вовремя, избежав переплаты по процентам. В столь неопределенное время трудно предугадать что будет завтра, а следовательно, вышепредписанные рекомендации как никогда кстати. Выбирайте с умом.

Что вы думаете об этом материале?
Станьте первым, поделитесь мнением с остальными.
Имя *:
Email *:
Код *: